Необходимо ли согласие от обоих родителей на выезд несовершеннолетнего ребенка заграницу
Сын 15 лет планирует выезд заграницу либо самостоятельно, либр в сопровождении юаюушки. Достаточно ли согласия на выезд только от матери или нужно еще и от отца ребенка?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Зависит от страны выезда.
Если виза не требуется - достаточно только от матери. Если виза требуется - согласие необходимо и от матери и от отца.
Спасибо за ответ! страна безвизовая. если возникнут вопросы на границе. на какой документ можно ссылаться?