Возможность обвинения и привлечения к ответственности при забирании ребенка у бывшей жены без ее согласия
Здравствуйте, Дмитрий.
К уголовной ответственности Вас не привлекут. В соответствии со ст. 61 Семейного кодекса РФ "родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права)". Если ранее место жительства ребенка не было определено соглашением сторон или решением суда, то Вы можете забрать ребенка. Жена может обратиться в суд с иском об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка в порядке гражданского производства. Может обратиться в органы опеки. И т.д. Но уголовной ответственности - не будет.