Зафиксированное повреждение автомобиля на стоянке - возможность полного возмещения ущерба после задержки в обращении к страховой компании
31 декабря 2012 г. на стоянке возле дома злоумышленник поцарапал машину (предположительно ключом или гвоздем). Повреждены 7 элементов автомобиля. Заметили повреждению только днем (в светлое время суток), когда уже уехали с места происшествия. На машину оформлено КАСКО. Обратились по телефону в страховую компанию 31 декабря. Они зафиксировали факт случившегося, но предупредили, что в связи с тем, что мы покинули место происшествия, мы можем рассчитывать на сумму страхового ущерба в размере 15000 руб (по договору КАСКО - один раз без справок), хотя ориентировочная сумма ущерба 45000 руб. Каким образом можно возместить полный ущерб, учитывая тот факт, что с момента происшествия прошло более 10 дней.
Лучший ответ
Ирина!Я очень часто сталкивалась с такой ситуацией. Все это разрешимо. Необходимо составить претензию в страховую компанию, зарегистрировать ее в двух экземплярах. Если страховая компания проигнорирует данную претензию, подавать иск в суд.
По вопросам составления претензиb а также иска могу помочь.
Мой адрес: dmitr5@mail.ru или пишите тут.
С уважением, Е.Ю. Кононенко
Спасибо за ответ!
Здравствуйте.
В зависимости от условий правил страхования. В сулчае отказа обжалуйте в суд.
Спасибо за ответ!