Правовые аспекты оспаривания суммы ущерба по случайной гибели спец машины в результате пожара
По договору аренды юр лицо взяло спец машину - гудронатор. Но произошел пожар во время работ, машина сгорела. В договоре аренды указывается, что риск случайной гибели несет арендатор. В возбуждении уголовного дела отказали, так как ущерб оценили небольшой. Но арендодатель обратился с претензией к арендатору, где просит возместить ущерб. Сумма ущерба велика, учитывая что машине было уже почти 20 лет. Независимую экспертизу по оценке ущерба не делали, машина сейчас уже где то списана. Прошло с момента пожара пол года. Как правильно оспорить сумму ущерба?
как можно дать ответ на данный вопрос, не изучив всех документов??