Проблемы с перерасчетом кредита после увольнения - как найти решение?
Я взяла потребительский кредит 100 000 рублей на 2 года в Альфа-банке. Спустя 3 месяца получилось так что я уволилась с работы по собственному желанию. Сейчас нигде не работаю. Звонила в абонентскую службу банка по поводу перерасчета кредита на более длительный срок, мне сказали что такой услуги нет, она действует только если на работе уволили по сокращению. На вопрос: А чем мне оплачивать кредит если я нигде не работаю, оператор Альфа-банка ответил: Нужно где-то находить деньги. Действительно ли банк не может сделать перерасчет средств? Какой можно найти выход из такой ситуации?
Лучший ответ
Это право банка, а не обязанность. Не захотят - реструктуризации кредита не будет. А вы - должник, а не кредитор.