Дзержинск, 13.01.2013, 13:35

Как защититься от требований банков и коллекторов по погашению долгов сына-наркомана?

Вопрос №2122162 из г. Дзержинск
опубликован 13.01.2013, 13:35
Сын, 35 лет, наркоман, за всю свою жизнь не проработал и одного года, набрал кредитов в 5-ти банках по 50-70 тыс. руб, которые проколол и кредиты, разумеется, не оплачивает. Прописан у нас. Кредиты получил без поручительства и без залога, только предъявив паспорт. Банки и коллекторские фирмы требуют с нас погасить долги сына, угорожая судом и описанием имущества сына. Но какое у него может быть имущество, если он не работал и года и зарплата у него была не более 20 тыс руб. в месяц? Какие органы могут подтвердить о стаже его рабоы. Может пенсионный фонд или налоговые службы? Что мы,родители, можем предъявить суду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да ни чего. Пускай приходят и описывают если что есть описывать.

13.01.2013, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Родители не обязаны отвечать по долгам сына. По практике работы судебных приставов-исполнителей, они описывают все что увидят в квартире, а потом в судебном порядке приходится исключать из описи не принадлежащее должнику имущество. Могу посоветовать только снять сына с регистрационного учета по месту жительства, что бы было чем ровать отказ пустить приставов в квартиру.

13.01.2013, 14:02

Cын живет с нами, с родителями, и все имущество в нашей общей с сыном квартире нажито нами, но не сыном.

13.01.2013, 13:43

смотрите ответ на предыдущий вопрос.

13.01.2013, 14:16