Как защититься от требований банков и коллекторов по погашению долгов сына-наркомана?
Да ни чего. Пускай приходят и описывают если что есть описывать.
Родители не обязаны отвечать по долгам сына. По практике работы судебных приставов-исполнителей, они описывают все что увидят в квартире, а потом в судебном порядке приходится исключать из описи не принадлежащее должнику имущество. Могу посоветовать только снять сына с регистрационного учета по месту жительства, что бы было чем ровать отказ пустить приставов в квартиру.
Cын живет с нами, с родителями, и все имущество в нашей общей с сыном квартире нажито нами, но не сыном.
смотрите ответ на предыдущий вопрос.