Бывшая свекровь не предоставляет доступ к доле моей несовершеннолетней дочери в унаследованной квартире - как правильно обратиться к участковому?

У меня на руках свидетельство о праве на наследство 1/3 доли квартиры, свидетельство является моей несовершеннолетней дочери от умершего отца (квартира была подарена мужу его родителями, до его смерти мы были разведены) Теперь, после вступления в наследство, бывшая свекровь не дает ключ от доли ребенка, т.к. квартира здается вместе с долей ребенка. Я обратилась в органы опеки, они посоветовали сначало обратиться к участкокому, чтобы он выяснил, кто проживает в данной квартире и провести с ней беседу о чинении. Насколько мне известно, что мы с дочерью в праве распоряжаться этой долей, так же как и она своими двумя... Подскажите пожалуйста, как правильно составить заявление участковому...
Лучший ответ

Ольга, стены вообще ни при чем. Сдавать в найм или в аренду можно квартиру, дом, комнату. У нее в собственности доля квартиры. Поэтому еще раз повторяю: долю квартиры нельзя сдавать.

Спасибо за ответ!

Вот то, что вы описали в свободной форме и напишите участковому.

Потребуйте выяснить, кто и по какому право проживает в квартире, принадлежащей вашей дочери и бабушке.

Спасибо за ответ!

Сдавать долю квартивы нельзя. Приезжайте, вызывайте участкового, меняйте замки и выгоняйте жильцов по найму.

Спасибо за ответ! Юлия Александровна! Почему нельзя? Ведь доля в квартире, это собственность и каждый в праве распоряжаться ею как хочет, может здать, проживать сам, продать, предворительно предлижив выкупить свою долю, так мне сказал натариус, который вручал нам свидетельство...Да и вопрос у меня был, как правильно заявление составить, мне нужен факт того , что я обращалась к участковому, для того что-бы дальше этим занималась опека(девочке 9 лет)

Продать или подарить долю можно. А сдавать можно только изолированное помещение. а не долю.

Спасибо за ответ! Но квартира трехкомнатная, стены между еомнатами не являются изоляцией?