Бывшая свекровь не предоставляет доступ к доле моей несовершеннолетней дочери в унаследованной квартире - как правильно обратиться к участковому?
У меня на руках свидетельство о праве на наследство 1/3 доли квартиры, свидетельство является моей несовершеннолетней дочери от умершего отца (квартира была подарена мужу его родителями, до его смерти мы были разведены) Теперь, после вступления в наследство, бывшая свекровь не дает ключ от доли ребенка, т.к. квартира здается вместе с долей ребенка. Я обратилась в органы опеки, они посоветовали сначало обратиться к участкокому, чтобы он выяснил, кто проживает в данной квартире и провести с ней беседу о чинении. Насколько мне известно, что мы с дочерью в праве распоряжаться этой долей, так же как и она своими двумя... Подскажите пожалуйста, как правильно составить заявление участковому...
Ольга, стены вообще ни при чем. Сдавать в найм или в аренду можно квартиру, дом, комнату. У нее в собственности доля квартиры. Поэтому еще раз повторяю: долю квартиры нельзя сдавать.
Вот то, что вы описали в свободной форме и напишите участковому.
Потребуйте выяснить, кто и по какому право проживает в квартире, принадлежащей вашей дочери и бабушке.
Сдавать долю квартивы нельзя. Приезжайте, вызывайте участкового, меняйте замки и выгоняйте жильцов по найму.
Продать или подарить долю можно. А сдавать можно только изолированное помещение. а не долю.