Удо процедура освобождения
Анастасия,добрый день!Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что осужденный не нуждается в полном отбывании наказания, так как, отбывая срок, он полностью или частично возместил причиненный ущерб или иным образом загладил причиненный им вред и раскаялся в содеянном.
Применению условно-досрочного освобождения могут способствовать:
— примерное поведение осужденного;
— наличие у осужденного поощрений;
— активное участие в общественной жизни исправительного учреждения;
— отсутствие взысканий;
— занятие общественно-полезной деятельностью.