Как подать на элементы, если ребенок зарегистрирован на гражданского мужа, с которым не расписаны - необходимые документы и возможность отправки их в суд по почте
Мы с гражданским мужем не расписаны, но ребенок 3-х лет зарегестрирован на него, как мне подать на элементы. Какие нужно собрать документы и можно ли их послать в суд по почте?
Вам нужно составить в письменном виде исковое заявление о взыскании алиментов в суд и приложить к нему: квитанцию об оплате госпошлины, копию искового заявления, копию вашего паспорта, свидетельство о рождении ребенка, справку о составе семьи, справку о доходах вашего гражданского мужа (ее может запросить и суд).
Образец искового заявления можете найти в суде на информационном стенде.
По почте направить можете. Ценным письмом с описью вложения и уведомлением.