Авария с участием моего автомобиля - как правильно поступить и какие последствия возможны?
У меня сложилась следующая ситуация.
Оставил машину знакомому, сам уехал из города. По приезду узнал, что произошла авария, был замят капот, бампер и разбиты фары. У меня КАСКА без ограничения (стаж должен быть более 2 х лет и возраст более 23). Со всеми документами пошел в страховую, спустя две недели ко мне позвонили из службы безопасности страховой ресо и пригласили. Там мне сообщили, что за неделю до моего страхового случая (аварии) произошла другая авария с участием моего автомобиля в которой те же самые повреждения. Я был в шоке, звонил человеку кому давал машину,-не выходит на связь. Мне предложили в СБ написать заявление об отказе на возмещение показав при этом справку с ГАИ по первой аварии где было сказано, что человек сидевший за рулем (которого я знать не знаю) моложе 20 лет, т.е. не подпадает под условия моего КАСКО.
В СБ пригрозили юридическим разбирательством и возможным разрывом страхового договора.
Подскажите пожалуйста как мне быть. Подписать ли эту бумагу? И могу ли я нести за это какую либо юр ответственность и могут ли они разорвать со мной договор страхования?
Надеюсь на вашу помощь. С праздником.
Лучший ответ
Алексей!
Если тот человек, которому автомобиль Вы давали на связь не будет выходить в полицию обратитесь.
Вам нужно написать заявление в полицию, расходы возмещать с виновного лица. Если договором не предусмотрено возмещение то тут уже ничего не поделаешь.
Звоните, взыщем ущерб. 89645627910 Дмитрий Геннадьевич