Не засчитан лишний стаж при назначении пенсии без льгот в связи с работой в районах крайнего севера?
Вопрос по пенсии: у меня был стаж семь лет на работе, приравненной к работе в районах крайнего севера (год за полтора), потом была уволена и принята по переводу на работу, приравненную к работе в районах крайнего севера, где стаж работы сосавлял девять лет. Мне не засчитали этот стаж совместно при назначении пенсии, пенсия без льгот. Правильно ли это?
По изложенным в вопросе понятиям - правильно. В пенсионном законодательстве нет понятия "работа, приравненная к работе в районах крайнего севера". Соответственно, и стаж такой работы не будет "северным".