Сможет ли несовершеннолетняя дочь оформить приватизацию квартиры без согласия отца в будущем?
В муниципальной квартире прописаны муж и моя и его младшая несовершеннолетняя дочь. Муж квартиру приватизировать не хочет. Подскажите пожалуйста сможет ли дочка в дальнейшем при наступлении совершеннолетия (на данный момент ей 16-ть лет) оформить прватизацию без согласия отца? Будет ли вообще ещё возможно приватизировать жилье?
Марина Викторовна, добрый день! На данный момент пока не ясно, будет ли продлена приватизация. Скорее всего, нет.
В любом случае, если отец против приватизации, то квартира так и останется неприватизированной, продлят или нет приватизацию. НО если отец уже ранее использовал свое право на однократную приватизацию, то его согласие и не требуется.
С уважением,
Харченко О.В.