ООО АСД выкупило кредит у банка Русский стандарт - как проверить погашение долга и защитить свои права?
Да никаких особенно. Потребуйте у них справку об исполнении обязательств. Ст. 408 ГК. А так - могли бы и не платить, срок исковой давности истек, судя по всему.
Уважаемая Раиса, г.Никольск !
ООО АСД это вероятней всего так называемые коллекторы ???
В России ФЗ "О коллекторах и коллекторской деятельности" НЕ принят, поэтому порекомендуйте данным гражданам обратиться в Суд по данному вопросу.
Пусть данные граждане в суде доказывают свои права, а вы дополнительно заявите о пропуске срока для обращения в Суд.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 13.01.2013г
17:56 моск.
Написать претензию! и подать заявление в суд. но это на вскидку, нужно изучит кредитный договор и видеть все документы.