Не получил повестку в суд, лишили права в состоянии опьянения - что делать и вернут ли права без суда через 3 месяца?
Меня лешили прав 20 октября 2012 года в состоянии алкогольного опьянения повестки в суд до сих пор не приходило временные кончились что делать я слыхал что если в течение 3 месяцев нету суда то права возвращают такли это?
Николай добрый вечер!
В соответствии со ст. 4.5. КоАП РФ давность привлечения к административной ответственности по данной категории правонарушений составляет 3 мес.
Таким образом постановление должно быть вынесено судьей в течение 3 мес. со дня возбуждения дела об адм/пр.
Согласно ст. 24.5 КоАП РФ пропуск вышеуказанного срока является основанием для прекращения производства по делу.
С уважением,
Д. С. Комелов
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях