Красноярск, 13.01.2013, 18:51

Может ли бывший муж требовать компенсацию за проданную автомобиль после развода?

Вопрос №2122775 из г. Красноярск
опубликован 13.01.2013, 18:51
В январе 2012 перестали совместно проживать с бывшим мужем, в браке были куплены два автомобиля, зарегестрированные на супруга. В феврале 2012 я купила себе машину на свои деньги (мы уже не жили совместно, но состояли еще в браке). В мае мы благополучно развелись, а в июне я продала свою машину. Может ли бывший потребовать выплатить ему 1/2 от стоимости машины? На период покупки я жила в гражданском браке с нынешним мужем (сейчас мы официально женаты)
Лучший ответ
Рекомендуется

если вы докажите, что купили свою машину в период, когда уже не вели совместного хозяйства и не проживали совместно - то машина разделу не подлежит

другие две машины деляться пополам. либо одна машина одному супругу, другая машина другому супругу, либо одному супругу отходит машина(машины), а другому половина ее стоимости

С уважением,Д.В.Любезнов

13.01.2013, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Теоретически, может. Но вы в праве доказывать, что это ваше лчиное имущество- вместе не жили, бюджет не общий.....

Авто, купленные за совместные деньги, подлежат разделу.

13.01.2013, 18:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ваш бывший муж должен доказать, что данное имущество куплено совместно ну и так далее, ну я предполагаю, что раздел имущества не посходил? Но Вы были разведены судом или нет? есть ли дети? много но для более точного ответа, особенно как был оформлен развод.

13.01.2013, 19:00

И возможно ли доказать,что уже не вели совместное хозяйство,ведь он может говорить об обратном?

13.01.2013, 19:04

Вопрос решат соседи (свидетели) которые могут подтвердить, что длительное время не проживал ну и т.д.

13.01.2013, 19:07

Каждая сторона обязана доказать обстоятельства, на которые ссылается.

Возможно.

Анна,если у вас будет реальная проблема с разделом имущества, будут реальные, а не теоретические вопросы, обращайтесь. Разберемся.

13.01.2013, 19:07