Может ли муж провести ДНК-тест на отцовство без суда, и как правильно сделать это, если семейные отношения разрушены?
Нас развели, теперь муж неверит что ребенок от него и хочет сделать анализ днк на отцовство. Имеет ли он право на эту процедуру или это все делается через суд? и куда обратится если что?
Это проблема мужа, вот он и пусть инициирует проверку.
Если эту проверку он сделает самостоятельно (это совсем не сложно), то, даже если окажется, что ребенок не его, никаких юридических последствий результаты не проверки не дают.
Последствия могут быть только при экспертизе назначенной судом.
Тест на ДНК всегда можно сделать.
Это право любого человека.
Для этого не обязательно обращаться в суд.