Расходы и процедура установления отцовства через суд - ответственность и права сторон

Если бывшая супруга подала на установление отцовства через суд после того как я ранее обратился в суд для отмены установленного отцовства признанного ЗАГСом. на кого ложаться расходы при установлении отцовства через ДНК, кто и где имеет право производить данные анализы? Если расходы происходят за счёт суда или заявителя, могут ли их взыскать с меня как с ответчика не признающего отцовство? И имеют ли право удерживать с меня алименты пока не установлено отцовство?

Лучший ответ

Александр, кто проиграет, тот и оплачивает все расходы. Пока ваше отцовство установлено, имеется документ, Вы обязаны содержать ребенка и платить алименты.