Вопрос о плате пени за просрочку уплаты транспортного налога при отсутствии уведомления от ГИБДД о постановке автомобиля на учет
Уважанмые юристы,
Уже 2 года (2003-2004) не получала налоговое уведомление на уплату транспортного налога из налоговой. Сделала запрос. Вступили в прерикания с налоговой. Должна ли я уплачивать пени за просрочку, если ГИБДД не уведомило вовремя Налоговую, в соответствии с действующим законом, о постановке моего автомобиля на учет? Должна ли я оплачивать бездействие государственных чиновников? Как ими должны быть мои действия?
С уважением,
Л.
Лучший ответ
Уважаемая Лариса!
В том, что две организации не договорились между собой как и с кого взимать налог, Вашей вины нет. Вы могли вообще не трудиться выяснять судьбу своего налогового платежа. Попробуйте договориться с налоговой об оплате основного налога, а если не получится- берите письменное уведомление о начислении пени и обращайтесь в суд. Дело выигрышное.
С уважением,