Несоответствие длительности доступа к интернету и баланса на счету - возможность предъявления постоплатного счета оператором?
У меня есть USB модем. Система оплаты - предоплатная. Т.е. я вношу на счет абонентскую плату, мне предоставляется доступ к Интернет за месяц и после истечения месяца, доступ к Интернет блокируется до следующей оплаты. Дело в том, что я платил за Интернет 4 месяца назад, а вот доступ к Интернет предоставляется до сих пор. На балансе как и было 4 рубля. Скажите, если я буду пользоваться такими услугами в течении, например, 2-х лет, может ли оператор предъявить мне постоплатный счет за 2 года пользования услугами?
Лучший ответ
Предъявить можно все что угодно, но договора-то нет. По техническим причинам, забыли закрыть доступ, я полагаю. Если не отключат, можете хоть всю жизнь пользоваться.
Я тоже так понял, однако договор есть, но он предусматривает предоплатную систему расчетов.
Договор то есть, но он на предоплатную систему расчетов, а не на постоплатную. Видимо да - по техническим причинам и забыли отключить.
Читайте условия расторжения договора.