Как решить вопрос с пропиской несовершеннолетнего сына в муниципальной квартире после смерти мужа и появления долга за квартплату?
Сдавать квартиру можно только с согласия наймодателя и с согласия всех зарегистрированных. Для исключения снятия с регистрационного учета Вам необходимо хотя бы раз в несколько месяцев оплачивать коммунальные платежи.
могли ли моего сына выписать за неуплату квартплаты или по желание брата мужа?-
Да, могли.
И может ли брат мужа сдать квартиру без моего согласия(как опекуна) и без ведома ЖЭКа? -
нет, без согласия наймодателя сдать квартиру в поднаем не мог.
Да Елена. 20 декабря, Симоновский районный суд, где я представляла интересы клиента, вынес решение о снятии с регистарционного учета н/л ребенка. Но каждая ситуация имеет свои особенности.
Извините, но Вы не подсказали-может ли брат выписать ребёнка без нашего ведома и согласия просто по своему желанию?
Может, но в судебном порядке. Суд будет извещать Вас по известному месту жительства и, если Вы не явитесь несколько раз, то примет заочное решение о снятии с регистрационного учета.