Как решить вопрос с пропиской несовершеннолетнего сына в муниципальной квартире после смерти мужа и появления долга за квартплату?

В муниципальной квартире прописан мой несовершеннолетний сын и брат моего умершего мужа, год после смерти мужа мы с сыном проживали у моей мамы, брат мужа не платил за квартиру, появился большой долг, могли ли моего сына выписать за неуплату квартплаты или по желание брата мужа? И может ли брат мужа сдать квартиру без моего согласия (как опекуна) и без ведома ЖЭКа?

Лучший ответ

Сдавать квартиру можно только с согласия наймодателя и с согласия всех зарегистрированных. Для исключения снятия с регистрационного учета Вам необходимо хотя бы раз в несколько месяцев оплачивать коммунальные платежи.

могли ли моего сына выписать за неуплату квартплаты или по желание брата мужа?-

Да, могли.

И может ли брат мужа сдать квартиру без моего согласия(как опекуна) и без ведома ЖЭКа? -

нет, без согласия наймодателя сдать квартиру в поднаем не мог.

Да Елена. 20 декабря, Симоновский районный суд, где я представляла интересы клиента, вынес решение о снятии с регистарционного учета н/л ребенка. Но каждая ситуация имеет свои особенности.

Спасибо за ответ!

Извините, но Вы не подсказали-может ли брат выписать ребёнка без нашего ведома и согласия просто по своему желанию?

Может, но в судебном порядке. Суд будет извещать Вас по известному месту жительства и, если Вы не явитесь несколько раз, то примет заочное решение о снятии с регистрационного учета.