- Проблемы прописки и приватизации квартиры - что делать, если один из сожителей не платит квартплату и его адрес неизвестен?
Уважаемая Евгения! Приватизация возможна при согласии всех зарегистрированных в квартире. Если кто-либо не намерен лично участвовать в договоре, но не возражает против приватизации квартиры остальными без его участия, то должен нотариально заверить или подать лично в агентство по приватизации соответствующее заявление. Не включение в договор несовершеннолетнего практически невозможно, т.к орган опеки не даст согласия, а без этого договор не будет заключён. Орган опеки может дать согласие при условии приобретения в собственность несовершеннолетнего не худшего жилья.