Саранск, 13.01.2013, 23:22

Какова ответственность за невозврат долга - уголовная или административная?

Вопрос №2123206 из г. Саранск
опубликован 13.01.2013, 23:22
Проблема такова, брал год на зад деньги в долг 150 т р обстоятельства сложились не в мою сторону! Развалился бизнес дохода нет на данной момент не какого. Брал у знакомого писал расписку. Какое наказание за то что не могу отдать? Уголовное или административное?
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег!

Пока что только в рамках гражданского судопроизводства.

13.01.2013, 23:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Олег!

Может быть уголовно наказуемо если не было намерения вернуть деньги.

14.01.2013, 00:22

На сколько я помню на данный вопрос ранее Вам уже отвечали.

14.01.2013, 00:35

Если, брал с умыслом не отдавать то уголовное, а если прогорел, то в судебном порядке взыщет долг + проценты + судебные издержки + представитель в суде.

14.01.2013, 02:07

То есть как я понял это не уголовная ответственность?а какую выплату суд может присудить? если я времена без работный.

13.01.2013, 23:35

Подскажите как лучше поступить в данной ситуации?

14.01.2013, 00:37