Как решить проблему с возвратом долга и возможные последствия в случае невыполнения обязательств

У меня такой вопрос, я брал деньги в долг у знакомого, по расписке (расписку заверяли у нотариуса. Деньги брал без каких либо процентов, вложил их в бизнес и прогорел, скоро дата того времени когда я должен вернуть всю сумму (150000) тр. а в кармане ноль! Подскажите как лудше решить эту проблему или чего стоит ждать если я не смогу отдать деньги вовремя? Спасибо.
Лучший ответ

Для начала попробуйте решить эту проблему путем переговоров.

В суд подаст на вас и проценты взыщет. Так что советую оплатить вовремя.