Москва, 14.01.2013, 00:37

Возможна ли выселение жениха по закону из коммунальной квартиры, если он не нарушает правила?

Вопрос №2123290 из г. Москва
опубликован 14.01.2013, 00:37
Я живу в коммунальной квартире. Прописана здесь с рождения. Я хочу чтоб ко мне переехал мой жених. Мои соседи против этого, из вредности. Могут ли они по законe выгонять его после 22:00 с нарядом полиции? Если мы не шумим и ни какими действиями не мешаем соседям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна!

Если у Вас своей комнаты в собственности нет, то имеют

14.01.2013, 00:46

Если это ваша комната, то имеете право закрыться в ней, и никого не пускать. Полиция НЕ занимается выселением.

14.01.2013, 06:54

Моя комната не привотизирована

14.01.2013, 07:04

Еще раз повторяю. Если вы являетесь владельцем комнаты, пусть на основании договора социального найма, то имеете право закрыться в ней и никого не впускать, даже полицию. Таким образом, вопрос выселения вашего мужа из квартиры становится проблемой соседей. Пусть подают в суд, выселяют с приставами. Посмотрим сколько времени на это уйдет. Настоятельно рекомендую приватизировать комнату, и подумать о ее продаже и приобретении отдельного жилья.

14.01.2013, 07:09