Мои соседи приватизировали комнату и хотят ее сдать.
Я живу в приватизированной комнате в коммунальной квартире. Мои соседи приватизировали комнату и хотят ее сдать. В комнате прописан один человек и приватизирована она на него. Сколько человек они могут подселить? Они хотят поселить 3, могу я возражать против этого?
Уважаемая Анна! Как правило коммунальные квартиры относятся к объектам общей долевой собственности. Согласно ст. 246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности осуществляется по соглашению всех ее участников. Поэтому для сдачи своей комнаты внаем Ваши соседи должны получить Ваше согласие.