Какой документ должен быть при себе у водителя автомобиля, принадлежащего юр.лицу, доверенность или путевой лист?

Пролейте, пожалуйста свет на следующую проблему. Какой документ должен быть при себе у водителя автомобиля, принадлежащего юр.лицу, доверенность или путевой лист? И самое главное, на какой нормативный акт следует ссылаться при общении по этому поводу с сотрудниками ГИБДД?

Лучший ответ

Если машиной управляет штатный водитель, он может иметь при себе путевой лист. Однако доверенность также является законным основанием для управления автомашиной.

С уважением