Оформление материнского капитала для погашения ипотеки - необходимо ли выделять долю ребенку мужа от первого брака при оформлении нотариального обязательства?
В 2010 году взяли ипотеку купили однакомнатную квартиру, сейчас хотим воспользоваться материнским капиталом для погашения части ипотеки. Необходимо ли выделять долю ребенку мужа от первого брака (квартира оформлена на мужа) при оформлении нотариального обязательства на выделение долей? Ребенок с ним не проживает и даже не встречается!
Т.е. я при оформлении материнского капитала могу ее не учитывать? у меня с мужем два совместных ребенка?
Да. нужно, если ребенок учтен при оформлении маткапитала.