Возможно ли назначить пенсию на 2013 год работнику с двумя разными сетками стажа в районе, приравненном к районам Крайнего севера, по смешанному списку или только по одному списку?

У работника, работающего в районе, приравненном к районам Крайнего севера, имеется стаж по первой сетке и есть стаж по второй сетке. Могут ли ему назначить пенсию на 2013 год по смешанному списку или только по одному списку?
Лучший ответ

Список 1 + Список 2 = Список 2

Таким образом суммирование естественно никто не отменял. Но...

Мужчина отработал по списку 1 9 лет и еще по списку 2 10. Итого у него 9 лет по Списку 1 и 19 лет по Списку 2.

По Списку 1 за 9 лет право в 51 год.

По списку 2 за 19 лет право в 55 лет.

За северный стаж (полностью выработанный) убираем еще по 5 лет.

Это всё, что можно ответить из данных указанных в Вашем вопросе. Обратитесь в ПФ на месте.

Спасибо за ответ!

Таких смешанных списков не бывает - либо по 1, либо по второму.

Спасибо за ответ!