Потеря Гос. номера автомобиля - что делать, если полиция не рассматривает заявление?
В октябре 2012 г. ночью с моего автомобиля сняли (украли) гос. номер, оставили записку с номером мобильного. На поводу у воров не пошёл, обратился с заявлением в полицию. Имеется на руках талон-уведомление. Номера получил в ГИБДД уже новые. Однако результатов рассмотрения моего заявления со стороны полиции до сих пор нет. Возбудили уголовное или отказ мне до сих пор не известно. Какие действия мне посоветуете? Жалоба, претензия или что то иное, что бы заставить поработать нерадивых и выполнять возложенные на них государством функции. Кражи гос. номеров в нашем дворе продолжаются, а результатов как по поиску так и по результатам работы отсутствуют.
Для начала обратитесь с жалобой на бездействие сотрудников полиции руководству ГУВД, ведущему Ваше дело, если это не возымеет успеха - жалобу в прокуратуру района.