Необходимо ли перерегистрировать автомобиль после кражи номера? Возможность оставить старые номера и удалить их из базы украденных номеров
Ситуация следующая. Украли 1 номер с автомобиля, оставили записку с номером и именем. Я звонить не стал а обратился в ОВД с заявлением о краже номера.
Теперь в ГИБДД мне говорят, что я должен в любом случае перерегистрировать автомобиль. Утверждают что после нашего заявления в ОВД наш номер попал в базу украденных номеров и ездить со старыми номерами мы не можем. В связи с этим вопрос, а если мы найдем 2-й номер и напишем заявление о закрытии дела или дело вообще не возбудят или закроют по истечении положенного времени, необходимо ли менять номера. Есть ли возможность оставить старые? Есть ли такая база украденных номеров? Если есть то куда обащаться чтобы данный номер изъяли из этой базы (если я найду номер)
Лучший ответ
Ничего не нужно перерегистрировать. Закажите через интернет новые номера поставьте их и пользуйтесь машиной на здоровье. Стоит это 1500 руб. с доставкой на дом.
Мне не понравился Ваш ответ.