УК обвиняет меня в укрывательстве площади квартиры - несоответствие начисления платы за коммунальные услуги
Меня обвиняет УК об укрывательстве данной площади квартиры, т.к. у меня общая площадь =63 кв.м, а мне рассчитывают как за 47 вк. м-это полезная. Я плачу всё исправно, задолженности не имею, что начисляют в квитанции, то и плачу. Вообще в квитанцию даже не смотрю, всегда плачу по системе город в банке, и понятия не имею как что начисляется. Прописанных трое, а плачу как начислено за 4, т.к. проживает четверо. Чья то ошибка шести летней давности, а мне, что расхлёбывать? УК говорит, что я якобы знаю и молчу, хотя я не знала. У нас на отопление стоят счетчики на дом около 4 лет, а на горячую и холодную воду в квартире 2 года. Я конечно согласна, что если обнаружилось надо дописать кв.м. и дальше считать правильно, они говорят что за 6 лет надо погасить недоначисленное, но моей вины вм этом нет. Что мне делать? Как мне быть?
Лучший ответ
за шесть лет-это УК черезчур лишнего говорит, по общему правилу возможно взыскание за последние три года и то только в судебном порядке. Остальное зависит от конкретных обязательств!!!