Какая процедура размена квартиры возможна в случае отказа проживающих совместно не приватизированной квартиры?
У меня девушка с ребенком прописаны в квартире с бабушкой и матерью, может ли она подать на размен квартиры так как они не дают ей житья в квартире, квартира не приватизирована. Заранее спасибо.
Как такового обменного фонда не существует, подать может, но суд обяжет предоставить варианты размена, которые устроят обе стороны.
Достаточно трудоемкое занятие.
Да, это возможно, однако процедура не простая и вопрос решается в судебном порядке. Принудительный обмен.
Нужно посмотреть есть ли основания. Для этого записывайтесь на очную консультацию. 89645627910 Дмитрий Геннадьевич
Однако в суде одна из сторон может так же подать иск о принцдительном снятии с регистрационного учета. И дело примет другой оборот.