Может ли она подать в суд на размен квартиры так как там прописан ее ребенок?
Мой будущий муж развелся с женой, до развода они проживали в квартире его родителей, квартира не приватезированная, в этой квартире прописаны его родители, его дочь (12 лет) и он. мы попытались выселить из этой квартиры его бывшую жену, она отказывается выезжать (она в ней не прописана). Я знаю что до исполнения ребенку 18 лет мать имеет право жить с ребенком. Может ли она подать в суд на размен квартиры так как там прописан ее ребенок? Квартира приобретена за 11 лет до их бракосочитания и его отец там хозяин.
Из Вашего вопроса не понятно, как именно Вы пытались ее выселить, обращались ли в суд. Насчет права матери проживать с ребенком до его восемнадцатилетия не по месту регистрации Вы заблуждаетесь. Обращайтесь в суд.
С уважением, адвокат