Как оформить оставшуюся часть долга по приобретению квартиры через МСК и как защитить себя документально?

Пож-та,как быть в ситуации! У меня хотят приобрести квартиру, используя материнский капитал. Дело в том, что стоимость квартиры 500 тр, МСК составляет 387,6 тысяч рублей. У покупателя более дс нет. и он просит меня оформить оставшуюся часть долга в рассрочку. У меня есть некие опасения, вдруг не выплатит. Можно ли как-то документально оформить это, где будет прописано, что он обязуется мне выплатить долг в течение определенного срока? Так же,мне немного непонятно, как оформить дкп с участием МСК...? нужно составлять 2 разных договора на МСК и остальную сумму? Помогите, пожалуйста! Спасибо!

Лучший ответ

вам достаточно данный порядок рассрочки прописать в договоре купли-продажи, затем в акте приемки денег укажите только ПОЛУЧЕННУЮ сумму, регистрация всех документов проходит в рег. палате - к нотариусу не нужно идти.

Спасибо за ответ!

Договор вам помогут написать местные адвокаты, могу добавить, что сумма в договоре прописываетс вся и в договоре можете прописать порядок оплаты , срок платежей. Однако ваши опасения по поводу неоплаты осьавшейся суммы - это ваш риск и вам его нужно самой оценить. нЕ придется ли потом ходить по судам. УДАЧИ

Т.е.,я првильно понимаю,что в дкп будет указана сумма 500тр,МСК мне перечислит 387тр,а оставшаяся сумма дс пропишется,например,на 6 мес,и размер ежемесячных выплат?это как-то можно оформить нотариально????