Организация требует немедленного возмещения затрат на обучение - законность таких требований
В соответствии со ст.314 ГК РФ ваше обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства. Напишите заявление с предложением своего разумного срока на исполнение обязательства, лучше в двух экземлярах и относите в канцелярию, на втором экземпляре вам ставят дату, печать и подпись в принятии заявления. Лучше если начнёте хоть что-то выплачивать и в суде спокойно доказываете разумность вашего предложения об исполнении обязательства.