Какое время судебный пристав по закону может задерживать делопроизводство по исполнительному листу?
Уважаемая Ольга! Согласно ст. 13 Федерального закона от 21 июля 1997 года "Об исполнительном производстве" судебный исполнитель обязан совершить исполнительные действия в двухмесячный срок со дня поступления к нему исполнительного документа.
Если срок нарушен, Вы вправе на основании ст.90 указанного Закона обжаловать бездействие пристава в суд по месту нахождения судебного пристава ( если исполнительный лист выдан мировым судьей - мировому судье, федеральным судом общей юрисдикции - в районный суд, арбитражным судом - в арбитражный суд.
Достаточно эффективным может быть административный путь обжалования - в территориальное подразделение Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области.