Санкт-Петербург, 14.01.2013, 12:24

Какой налог при продаже квартиры при обмене и доплате?

Вопрос №2124045 из г. Переславль-Залесский
опубликован 14.01.2013, 12:24
В мае 2012 года мы обменяли свою двухкомнатную квартиру (ее покупали за 1400000) на 3 хкомнатную с доплатой (по расписке доплатили 500000). Сейчас мы вынуждены уехать из данного города и продать квартиру. Хотим продать за 2000000 руб. Подскажите в какой сумме нам придется заплатить налог при продаже? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Налог будет зависеть от цены 3-комнатной квартиры, которая была указана в договоре мены.

14.01.2013, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В договоре обмена цен не было указано.

14.01.2013, 12:53

Уточняю: не цена, дабы это не договор купли-продажи. В договоре должна быть ссылка на то, что сторона оценивает квартиру в ........ рублей.

14.01.2013, 15:34

В договоре мены вообще никаких сумм не было указано. Просто обмен одной квартиры на другую. И составлена расписка, в которой указано, что получена доплата за 3хкомнатную квартиру.

15.01.2013, 01:28