Как передать действующий бизнес без потерь после разрыва отношений с гражданским мужем, оформленного на моё ИП?
Вели бизнес с гражданским мужем. Оформлен на моё ИП - договора, собственность, ипотечная собственность - не жилое помещение (тоже на моё ИП). В связи с разрывом отношений как правильно отдать действующий бизнес без потерь (банковская история бизнеса в отличном состоянии, длительность бизнеса 5 лет) Возможно ли закрыть действующее ИП, и возможно на другое ИП того же вида деятельности передоверить бизнес?
С уважением, Виктория.
Виктория!
Закрыть ИП вы имеете право в любое время, заплатив все необходимые налоги.
К сожалению ип- это не ооо, в котором просто можно поменять учредителя.
Вам придется все переоформлять на другое ИП.
Договора надо перезаключать, аренду тоже, трудовые договора переоформлять. Собственность перерегистрировать.