Отказ магазина вернуть деньги за куртку без наклейки со штрих-кодом и ценой - правомерные действия?

Вопрос №2124100 из г. Пермь
опубликован 14.01.2013, 12:40

Купил куртку ребенку, неподошла по размеру. Все бирки лейблы на месте но нет наклейки со штрих кодом и ценой товара (кассовый чек есть) отказались вернуть деньги и и сказали ищите наклейку по которой вам пробили сканером ценик иначе деньги не вернем. Все ли правомерно в дествиях сотрудников магазина? Подскажите пожалста.

Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, здравствуйте!

В соответствии с Законом О защите прав потребителей, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной денежной суммы в течение 14 дней, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный или кассовый чек.

14.01.2013, 12:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! т.е. обязаны вернуть, и то что наклейка со штрих-кодом магазина не является причиной для отказа?

т.е. внутримагазиные маркировки не являются причиной для отказа

14.01.2013, 13:10

В действиях магазина все правомерно, если Вы сдаете вещь обратно-открывать ничего нельзя!

14.01.2013, 13:22