Опасности неоформленного разделения прав собственности на квартиру между матерью и сыном после приватизации
Приватизация оформлена, право собственности в Рег. палате и разделение долей на квартиру у меня и сына по ряду причин не оформлено. Чем это может нам грозить?
Лучший ответ
Здравствуйте уважаемая Лариса Соломоновна!
Если у вас свидетельства о право собственности с росреестра не получены, то и автоматически приватизация не сделана. Если до 1 марта 2013г. не сделаете, то данная услуга уже будет платной.
С уважением, адвокат г. Казани Усманов Ринат Маратович.
Спасибо за ответ!
Если Вы имеете договор на передачу жилого помещения в собственность 90-х годов, то он является документом о приватизации, если нет - срочно приватизировать. Определение долей возможен по соглашению в рег.палате, если нет согласия в суде.
Спасибо за ответ!