Отказ в выплате компенсации по вкладу - наследнице бабушки отказали из-за отсутствия документа, подтверждающего гражданство
Моя бабушка, 1924 г.р, открыла вклад в Сбербанке еще до 1991 г. На тот момент она проживала в г. Тбилиси. В 1992 г. моя мама перевезла ее на территорию России. В 1993 году бабушка получила отдельную однокомнатную квартиру по мету работы, т.к. являлась участником ВОВ, и зарегистрировалась по месту жительства. В 2000 г. бабушка умерла. В 2012 г. моя мама, как наследница, обратилась в отделение Сбербанка и написала заявление о выплате компесации по вкладу бабушки. В выплате ей было отказано, т.к. свидетельство о смерти не позволяет определить гражданство бабушки. Вкладыша гражданина РФ у нее в паспорте не было, т.к. она ни куда не выъезжала и он ей был не нужен. Документ подтверждающий гражданство бабаушки ни где не дают. Бабушка была по паспорту русская, прошла всю войну, неужели нет ни какой справедливости? Помогите пожалуйста в решении этого вопроса.
а паспорт у нее какой был?