Возможно ли приватизировать квартиру после смерти деда, если на него заключен договор ДСН и нет близких родственников?
После смерти своего деда хочу приватизировать квартиру договор ДСН оформлен на него, родных нет, смогу ли я приватизировать квартиру?
Лучший ответ
Уважаемый Дмитрий!
Право на приватизацию у вас не имеется, т.к вы не член семьи деда, а член семьи своих родителей.
Прописка к деду давала вам только право проживания, а не право на площадь.
Администрация района, которой принадлежит данная площадь, может поставить вопрос о вашем выселении, так как наниматель, который разрешил вам проживание- умер, а собственник ( наймодатель) - вправе прекратить ваше проживание и выселить с данной площади.
Спасибо за ответ!