Отсутствие в приговоре разъяснения порядка возмещения ущерба - необходимость внесения изменений?
Приговором мирового судьи по одной статье УК РФ был осужден, по другой оправдан в связи с отсутствием состава преступления. В приговоре отсутствует разъяснение порядка возмещения вреда, связанного с уголовным преследованием. Нужно ли внести изменения в приговор, поскольку я хочу подать иск на возмещение имущественного вреда (частичная оплата расходов адвоката). Спасибо.
А это не изменения в приговор. и это не иск а отдельное заявление