Как оформить договор об аренде, если квартира в ипотеке?
Эльмира!
Подарить нельзя однозначно, пока не оплачена в полном объеме, а уступка прав с согласия 3-его лица дарением не является.
нет , вы не сможете зарегистрировать договор дарения.
Эльмира, пока не выплатите ипотечный кредит. распорядиться квартирой. не сможете.
Вы можете подарить,с согласия лица,давшего ипотечный кредит,но для этого придется переоформлять ипотечное кредитование,на одаряемое лицо,пойдет ли банк,на данную замену в обязательстве,трудно сказать,ему это не надо.
Эльмира, пока кредит не будет Выплачен полностью, Вы не сможете подарить данную квартиру.
А что делать в этом случае? Если нельзя оформить договор дарения.
Что делать ? Кредит платить. Или продавать с обязательного согласия банка.