Как разделить комнаты для продажи в многокомнатной квартире с долей в свидетельстве о регистрации?
У меня в свидетельстве о регистрации стоит доля 34/53,что соответствует 2 м приватизированным комнатам (каждая со своим входом) в 3 х комнатной коммунальной квартире (у соседа комната приватизирована 19/53), я хочу продать 1 комнату, как мне разделить эти комнаты для продажи, что нужно сделать? Чтобы были разные лицевые счета или получить отдельное свидетельство на конкретную комнату, где это сделать?
Продайте долю, соответствующую отчуждаемой комнате, указав в договоре на право пользования определённой комнатой. После госрегистрации сделки вместе с покупателем обратитесь в управляющую компанию и разделите лицевой счёт.