Как ограничить права супруга на приватизированную квартиру при отказе родителей от доли в пользу сына/дочери?
Собираюсь приватизировать квартиру на себя. В квартире прописаны 3 человека: я, отец, мать. Отец и мать отказываются от приватизации в мою пользу. Но я замужем. Будет ли иметь право мой муж на половину квартиры? Как ограничить его в этом праве?
Не будет иметь право никаким образом.
Приватизация сделка безвозмездная, ваш муж не сможет претендовать на какую-либо часть квартиры. Делать для этого ничего не нужно.
Это будет ваше имущество, муж прав иметь не будет.
С уважением, адвокат Пфайффер Маргарита Александровна.
тел: 8 495 7728098