Арендодатель хочет расторгнуть договор-аренды доли в нежилом помещении, но арендатор против

Сдаю, как арендодатель долю (в собственности) ,есть договор-аренды доли в нежилом помещении на определенный срок.. хочу в одностороннем порядке расторгнуть договор-аренды. Причина-нашел более выгодное предложение по сдаче в аренду, или желаю ипользовать помещение самостоятельно.. арендатор против расторжения договра.
Лучший ответ

По основанию "нашел более выгодное предложение" даже и не задумывайтесь. Поскольку гражданский суд дело не быстрое, даже если и суд расторгнет договор (что проблематично), то более выгодное предложение, к моменту вступления решения в силу, точно потеряет актуальность.

Спасибо за ответ!

Расторжение договора аренды в судебном порядке возможно только в случаях, предусмотренных ГК РФ: нарушение стороной обязательств по договору. В Вашем случае возможно расторжение договора по соглашению сторон. Срок уведомления о расторжении должен быть прописан в договоре аренды.

Спасибо за ответ!

По такому основанию - нет.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

если только это оснвоание, то будет отказ

Спасибо за ответ!