Моего мужа осудили по статья 111 часть 2 на срок 3 года лишения свободы строгого режима, судимость первая
Проект об амнистии на данный момент есть, но он ещё не утвержден, а значит и юридической силы не имеет. Помимо статей на которые не будит распространяться амнистия, в случае её обьявления, имеет важную роль ещё и: судим ранее (сколько раз) гражданин или нет и по каким статьям УК РФ или РСФСР и ко скольки годам лишения свободы или без такового ; совершеннолетний или нет; инвалид 1,2,3 группы или нет; женщин, имеющих несовершеннолетних детей или нет; беременна женщина или нет; женщина старше 55 лет или нет; мужчина старше 60 лет или нет; мужчина, имеет детей в возрасте до 3-х лет или нет. Амнистия распространяться не будит (если ее объявят) на: определенную категорию статей УК РФ и РСФСР, злостно нарушающих установленный порядок отбывания наказания и при иных обстоятельствах, а также на тяжкие преступления.
Здравствуйте Наталья. В соответствии с проектом постановления об амнистии, не подлежат амнистии лица, совершившие тяжкие преступления, каким является ст.111 ч.2 УК РФ. Всего доброго.