Развод, ипотека и проблемы с собственностью - Что делать, если бывший супруг забрал документы на квартиру и нанял риэлтора для продажи?
Здравствуйте, Лиля!
Ваша квартира находится в Долевой собственности.
Распоряжение общей долевой собственностью возможно только по согласию всех сособственников.
То есть для совершения сделки необходимо Ваше согласие.
Если сделка будет совершена без Вашего участия , то Вы имеете право признать ее недействительной.
Документы Вы можете истребовать у банка, с которым у Вас Договор ипотеки (если вы явлется стороной или поручителем по договору).
Также Вы можете подать на раздел имущества в суд и истребовать документы на данную квартиру через суд.
Всего наилучшего.