Применение ст. 450, 451 ГК РФ - возможность расторжения ипотечного кредитного договора в судебном порядке после применения реституции
Мы купили квартиру в самовольно построенном многоквартирном доме. Районный суд применил последствия недействительной ничтожной сделки путем двухсторонней реституции. Квартира нами была приобретена с привлечением ипотечного кредита. С момента решения суда мы выплачивать деньги по кредиту перестали. Кредитор взыскал с нас суммы кредита в судебном порядке. Из решения суда нам стало понятно, что кредитный договор остался действующим до момента погашения. Есть ли смысл расторгать ипотечный кредитный договор в судебном порядке (с применением ст. 450, 451 ГК РФ)?
Лучший ответ
Есть смысл или нет, решать только вам, а вот идти в суд необходимо только при наличии оснований!!!